Госпомощь окажут садоводам и огородникам Приангарья Законопроект о мерах поддержки разрабатывают в правительстве Иркутской области
Новости Тулуна > Госпомощь окажут садоводам и огородникам Приангарья Законопроект о мерах поддержки разрабатывают в правительстве Иркутской области

На территории Приангарья действует более 1,3 тысячи садоводческих и огороднических товариществ. Ежегодно на дачных участках выращивают свыше 15% картофеля, 25% овощей, 95% плодов и ягод от объемов, производимых в Приангарье всеми категориями хозяйств. Садоводы и огородники не только обеспечивают себя продовольствием, но и решают проблему занятости пенсионеров и граждан, не задействованных в сельскохозяйственных и промышленных отраслях экономики региона. Занятость взрослого населения в садоводствах и огородничествах достигает 54,1% от числа проживающих в Иркутской области.
Вместе с тем, как отмечали выступавшие на круглом столе представители областного союза садоводов, а так же других некоммерческих товариществ огородников и дачников, за минувшие годы прервались связи с базовыми предприятиями, которые помогали решать вопросы обустройства, ремонта и обслуживания инженерной инфраструктуры садоводств. Обострились вопросы содержания подъездных дорог и электросетей.
“Сегодня этого мало. Пришло время серьезно задуматься о мерах государственной поддержки садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений региона. Будем работать над соответствующим проектом областного закона”, – сказала министр сельского хозяйства Иркутской области Ирина Бондаренко.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 22 2013 18:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Дорогие врачи, медицинские сестры, ветераны здравоохранения! Поздравляю вас с... Сегодня, в 11:20
- Администрация города Тулуна выражает свои искренние соболезнования родным и... Сегодня, в 9:20
- Администрация города Тулуна выражает свои искренние соболезнования родным и... Сегодня, в 9:05
- Искренние соболезнования близким В. Гуляева в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 9:00
- Губернатор Иркутской области И.Кобзев вручил паспорта новоиспеченным гражданам РФ. 13 июн 2025 20:40
- ЭКОБОРЬЕ: Юные экологи сразились в квест-игре в «Кристалле». 13 июн 2025 17:25
- Иркутск отметил День России. 13 июн 2025 14:20
- Важная новость пришла в День России. 12 июн 2025 23:08
- Россия - это мы. Песня о любимой Иркутской области прозвучала голосами людей со... 12 июн 2025 21:00
- Кроме этого, он вручил сертификаты победителям областного конкурса «Есть... 12 июн 2025 17:40
- Семья из Тулуна осталась без крова в результате пожара. 12 июн 2025 15:30
- В День России состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным жителям г. Тулуна. 12 июн 2025 14:15